Москва
5 декабря 2012

Встречайте: Wi-Fi Free уже московском метро. Быстрый вебсерфинг и он-лайн общение идут в массы — в московской подземке интернет уже работает в тестовом режиме.

Встречайте: Wi-Fi Free уже московском метро.

Очень скоро поездка в метро перестанет быть скучным времяпрепровождением. Быстрый вебсерфинг и он-лайн общение идут в массы — в московской подземке интернет уже работает в тестовом режиме. Пока бесплатный Wi-Fi сигнал можно поймать только на Кольцевой линии. Но власти очень заинтересовались этим проектом и к 2014 году обещают обеспечить бесплатным соединением все станции без исключения. А на некоторых радиальных линиях Wi-Fi заработает в полную силу уже в наступающем 2013-ом.

На днях объявили конкурс на оператора связи, который займется технической стороной проекта. Победитель должен будет проложить кабели, установить 3G, 4G и Wi-Fi оборудование и обеспечить коллегам свободный доступ к этим сетям. Технология такая: роутеры устанавливают в каждом вагоне, поэтому даже в тоннелях сигнал будет отличным. Московский Метрополитен тестировал 36 таких поездов с марта по сентябрь этого года и очень доволен результатами.

Так что, готовим планшеты, мобильники и ноутбуки — и бегом в метро пробовать подключиться к Wi-Fi. Привыкаем, ведь бесплатный подземный интернет уже не за горами!

Возврат к списку