Москва
7 мая 2013

Не привыкли сидеть на месте? Так и тянут новые впечатления? И в разгар Майских праздников Вы полностью во власти путешествий? Тогда Вам сюда)) Подборка лучших приложений сделает Ваш отдых еще ярче.

Первое, о чем стоит позаботиться, это Интернет! Без него придется сложно, поэтому лучше сразу включить роуминг или купить местную SIM-карту. Если, конечно, не хотите бегать по городу в поисках бесплатного Wi-Fi.

1. Articles — великолепный Wiki-клиент для тех, кто хочет видеть больше красивой картинки. Приложение найдет массу интересных фактов о том месте, где вы находитесь. Например, мы узнали, что 50 тыс. зрителей Римского Коллизея могли без столпотворения покинуть трибуны амфитеатра менее, чем за 5 минут! Для iOS. Для Android.

2. Banca — бесплатный, удобный и незаменимый конвертер. Он поможет Вам ориентироваться в ценах и регулировать свои расходы в любой точке мира. Одним кликом Вы переведете любую валюту в рубли и наоборот. Для iOS. Для Android.

3. Booking.com — один из самых масштабных сервисов для бронирования отелей. Вы получите удобный поиск с кучей фильтров, фотографиями, отзывами и главное, актуальными данными о количестве свободных мест и возможностью сделать бронь прямо с телефона! Для iOS. Для Android.

4. Evernote — это не просто приложение для создания заметок. Это сервис, куда можно загрузить сканы паспортов, виз, билетов, страховки, кредитных карт и т. п. Как говорится, на всякий пожарный. Для iOS. Для Android.

5. FlightTrack — приложение для предусмотрительных пассажиров. Оно хранит всю информацию о вашем перелете: номер рейса, нужный терминал, время отправки, карта посадочных мест, карта перелета. Если рейс будет отложен или отменен — вы узнаете один из первых. Pro-версия за $9,99 предоставит еще и карту терминалов и прогноз погоды) Для iOS. Для Android.

6. Google Translate — простой и универсальный переводчик без которого ну никак не обойтись. То, что нужно, чтобы быстро сориентироваться в незнакомой обстановке. Для iOS. Для Android.

7. TripAdvisor — одно из самых популярных приложений по поиску достопримечательностей, ресторанов и магазинчиков в разных странах. Отзывы пользователей с фотографиями помогут выбрать лучшие места досуга. Для iOS. Для Android.

8. И главное — КАРТЫ. Пока лидером является Google Maps. 3D-графика, варианты маршрутов для водителей и пешеходов, расписание общественного транспорта, база магазинов, ресторанов и достопримечательностей. Для iOS. Для Android.

Возврат к списку