Компания Honor уже подтвердила, что серия Magic 9 будет поставляться с 500 мм телеконвертерами и парой 200 Мп камер. Теперь компания рассказала о необычной фронтальной камере.
Будущие смартфоны линейки Magic 9 получат 55 Мп передние камеры «Agile Eye» квадратной формы. Гаджеты окажутся первыми Android-смартфонами с квадратными фронтальными камерами.
Производитель заявил, что это позволит сенсору захватывать более широкие кадры, чем в случае с обычными селфи-камерами цилиндрической формы. Угол обзора расширится как при горизонтальной, так и при вертикальной съемке.
Квадратную селфи-камеру получит не только флагманская модель Magic 9 Pro Max, но и доступная Magic 9.
Изготовитель позиционирует серию Magic 9 как более совершенные камерофоны, а не просто очередные смартфоны с датчиками высокого разрешения. Серьезность намерений подтверждена сотрудничеством с немецкой компанией ARRI. Это ведущий мировой производитель профессионального оборудования для киноиндустрии.
В целом Honor сохранила лаконичный подход к дизайну, характерный для предыдущих устройств из линейки Magic, однако есть изменения. Задняя панель аппаратов подверглась переработке, а модуль основной камеры получил новое оформление в виде «глаза проводника».
Источники: GizmoChina. Источник изображений: Honor.






